"Перед созданием свитка со своей историей, путник, ознакомься с канонами письма и вопросами, что часто тяготят тебе подобных. Ты можешь назвать свой свиток, как хочешь, но помни: я должен мочь найти его на этих полках, чтобы прочесть. Потому, будь добр, поставь его отдельно."


В игру не принимаются

► бодхисаттвы и верховные ками, т.е. создатели мира и их потомки (Идзанами и Идзанаги, Аматэрасу, Сусаноо и т.д.);

► авторская нечисть;

► существа из иных фольклорных традиций, не имеющие аналога в японской культуре;

► персонажи старше 400 лет;

► реальные исторические личности (можно создавать персонажей на основе их биографий);

► попаданцы;

► в предыдущую категорию попадают в том числе сёгун и его жена, император и императрица;

► чужестранцы.


※ Имя персонажа, его фамилия и прозвища:
[indent]Не забудь, что фамилия всегда предшествует имени, и есть она лишь у благородных.

※ Вид:
[indent]Ты - ёкай? Быть может, призрак, что явился, чтобы отомстить? Или сам ками-сама захотел записать свою историю? Даже если ты обычный человек, скажи мне об этом. А если сведений о тебе нет в библиотеке - укажи, где я могу прочесть о тебе подробнее. Окажи услугу старому бонзе.

※ Занятие и статус:
[indent]Расскажи мне, чем ты живешь, каково твое положение в обществе и каковы твои титулы, если ты оными владеешь. Коль ты знатен и владеешь землями - имей в виду, что все территории поделены меж кланами.

※ Дата рождения и возраст:
[indent]Когда ты родился и сколько тебе полных лет? Текущий год начался 24-го января 1525-го года… Да, да, это и был первый день пятого года эры Тайэй.

※ Место рождения и место, где персонаж находится сейчас:
[indent]Назови деревню, город, провинцию, или хотя бы примерное место, где ты родился. Затем - сделай то же самое для места, где ты находишься в 1525-ом году. Если ты - странник, что то тут, то там, то так и запиши в своем свитке.

※ Внешность:
[indent]Расскажи мне о том, как выглядишь: каковы черты твоего лица, как сложено твое тело, как ты двигаешься и есть ли в тех движениях манеры иль особые приметы. Не забудь упомянуть и рост. Он, в среднем, для мужчин - чуть больше 5 сяку (157 см), для женщин - еще меньше (146 см). Упомяни свои отличительные черты: шрамы, увечья или травмы, странные привычки. Ты можешь не писать помногу, но всякий, кто прочтет твой свиток, должен четко представлять, с кем он имеет дело.
[indent]Если ты не человек… Что ж, приспособь то описание, что выше, под свой внешний вид. Рост может стать длиной, оттенок кожи - оттенком шерсти, чешуи иль перьев, черты лица - овалом морды.

※ Характер:
[indent]Опиши свое мировоззрение и личные черты, что влияют на твои поступки. Чем руководствуешься ты? К чему стремишься, если ты, как большинство людей, суть раб своих желаний? Чего боишься? В чем твоя духовная слабость и сила? Не бойся… Я не стану использовать это знание против тебя.
[indent]Даже у ёкаев есть свой характер и, какие-никакие, но убеждения. Зловреден ты иль помогаешь людям? Что определяет твою сущность? Чего желаешь и что вселяет в тебя страх?

※ Биография:
[indent]Здесь твоя история раскроется в полной мере, ибо благодаря ей ты стал тем, кем являешься сейчас. Помни, что твой характер - и отражение, и зеркало той жизни, что ты прожил.

※ Способности и навыки:
[indent]Умеешь ли ты писать и читать? А сражаться? Быть может, ты владеешь и какой-то магией, доступной людям, или особенной, коль ты ёкай? Знаешь ли травы и яды? Расскажи об этом во всех подробностях, но помни: за отличным владением одним или несколькими навыками всегда стоит богатый ученический и жизненный опыт. Здесь же ты можешь упомянуть свои слабости.

※ Спутники и имущество:
[indent]Ты живешь один или в компании себе подобных? Быть может, путешествуешь с другом, питомцем, фамильяром? Есть ли у тебя пожитки, что ты носишь с собой, или, быть может, дом? Поместье? Оружие?


Код шаблона
Код:
[font=Lolreg][b]※ Имя персонажа, его фамилия и прозвища:[/b][/font] 
[font=Lolreg][b]※ Вид:[/b][/font]
[font=Lolreg][b]※ Занятие и статус:[/b][/font] 
[font=Lolreg][b]※ Дата рождения и возраст:[/b][/font]
[font=Lolreg][b]※ Место рождения и место, где персонаж находится сейчас:[/b][/font]
[font=Lolreg][b]※ Внешность:[/b][/font]
[font=Lolreg][b]※ Характер:[/b][/font]
[font=Lolreg][b]※ Биография:[/b][/font]
[font=Lolreg][b]※ Способности и навыки:[/b][/font]
[font=Lolreg][b]※ Спутники и имущество:[/b][/font]
[hr]
[font=Lolreg][b]※ Связь с игроком (по желанию):[/b][/font]